НАШ ПАРТНЕР
 РАССЫЛКА
  НовостиСпортНовости
Белорусы завоевали две медали универсиады в гребле на байдарках и каноэ

img_0735.jpgНа универсиаде в Казани  разыграны первые медали в гребле на байдарках и каноэ. В шести финальных заездах белорусы сумели завоевать две награды - серебро и бронзу, которые принесли байдарочники, сообщает корреспондент БЕЛТА. В казанском центре гребных видов спорта 14 июля боролись за медали исключительно мужчины на километровых дистанциях. Медальным для белорусских гребцов стал уже первый финальный заезд байдарок-одиночек. Серебро универсиады в нем завоевал Олег Юреня. Он преодолел дистанцию 1000 м за 3 мин. 49,814 сек, уступив 1,679 сек. португальцу Фернандо Пименте (3 мин. 48,135 сек.). Третьим финишировал поляк Рафал Росольски (+2,190 сек.).

К серебряной награде в одиночке Олег Юреня добавил бронзу, завоеванную в байдарке-четверке. Здесь он выступал в составе экипажа вместе с Павлом Медведевым, Иваном Цурановым и Артуром Литвинчуком. Белорусы финишировали со временем 3 мин. 12,184 сек., проиграв 3,626 сек. экипажу-победителю из России, а вторыми были поляки. Бронзовые награды в этой дисциплине также вручены венгерскому экипажу, показавшему вместе с белорусами одинаковое время. В финале байдарки-двойки Денис Жигадло и Виталий Белько заняли пятое место.
Все белорусские каноисты остались за чертой призеров в сегодняшних финалах. В решающем заезде каноэ-одиночек Кирилл Неверов показал 7-е время. В каноэ-двойке Евгений Кукса и Дмитрий Пивовар стали шестыми, а в каноэ-четверке Сергей Приволькин, Денис Реут, Андрей Богданович и Денис Махлай финишировали на последнем 7-м месте, несмотря на присутствие в составе экипажа олимпийского чемпиона Андрея Богдановича. Сегодня продолжатся предварительные соревнования на других дистанциях у мужчин и женщин. 15 июля будут разыграны 18 медальных комплектов.

15 Июля, 2013
  ПОДРАЗДЕЛЫ

В России официально начали продавать рекламу в FacebookВ России официально начали продавать рекламу в Facebook

Агентство iConText объявило, что начинает продавать рекламу в социальной сети …

В Нью-Йорке открыли памятник жертвам терактов 11 сентябряВ Нью-Йорке открыли памятник жертвам терактов 11 сентября

В Нью-Йорке открыли памятник погибшим в результате терактов 11 сентября, …

Почти 40% европейцев страдают от психических расстройствПочти 40% европейцев страдают от психических расстройств

165 миллионов европейцев (38% населения) страдает от психических расстройств – …

ПОСЛЕДНИЕ ЗАГОЛОВКИ
  НОВОСТИ WWW.PRODINFO.BY

•
Новости:  Политика  - В РБ - В мире - Милитари - Социология  •  Экономика  - В РБ - В мире - Новости компаний   •  Общество - Новости - Образование - Криминал - Религия - Люди - Экология   •  Спорт  - Новости - Спортивная афиша - Спортивные мероприятия - Спортивные сооружения   •  Происшествия  •  Регионы - Брест - Витебск - Гомель - Гродно - Могилев  •  Фоторепортаж
Культура:  Архитектура   •  Изоискусство  - Новости - Афиша художественных выставок - Художественные выставки Минска - Галереи   •  Кино  - Новости - Киноафиша - Кинотеатры - Фильмы   •  Литература   •  Медиа  - Новости - Газеты - Журналы - Региональные издания - Радио - Телевидение   •  Музеи  - Новости - Афиша музейных выставок - Музейные выставки - Музеи   •  Музыка  - Новости - Концертные выступления - Концертные залы - Концертная афиша   •  Театр  - Новoсти - Минские театры - Спектакли - Театральная афиша
Наука и техника:  Авто   •  Археология   •  Биология   •  Компьютеры   •  Космос   •  Медицина   •  Связь  - Мобильная связь - Интернет   •  Технологии
Спецпроекты:  Женщина  - Интим - Мода - «Мисс Интернет» - «Мистер Интернет» - Мамонт 2008   •  Эксклюзив   •  Кто есть кто
Развлечения:  Анекдоты   •  Гороскопы   •  Карикатуры
Периодика:  Секретарь-референт   •  Отдел кадров   •  Планово-экономический отдел
О сервере:  Подписка   •  Партнеры   •  Логотипы   •  Поиск по сайту   •  Обратная связь   •  FAQ