 ЭКСКЛЮЗИВ
  Шоу-бизнес Беларуси
  БИТЛОМАНИЯ ДО КИЕВА ДОВЕДЕТ!
  Споет ли Полина Смолова с Полом Маккартни?
 НАШ ПАРТНЕР
 РАССЫЛКА
|
В новый призыв под ружье встанут 11 тысяч человек
В соответствии с указом президента Республики Беларусь № 472 от 7 октября 2005 года "Oб увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, и призыве граждан на срочную военную службу в октябре — декабре 2005 года и январе 2006 года" в республике проводятся мероприятия призыва граждан на срочную военную службу в Вооруженные силы и другие воинские формирования. Для прохождения срочной военной службы на должностях солдат и сержантов планируется призвать около одиннадцати тысяч человек.
В ходе мероприятий военнослужащие выслужившие, установленные сроки военной службы (в соответствии с Законом Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе"), со 2 по 31 января 2006 г. в установленном порядке будут уволены в запас. Отправка в войска молодого пополнения будет проходить в период со 2 по 13 января 2006 г. В настоящее время военными комиссариатами и медицинскими комиссиями проводится работа по изучению морально-деловых качеств, состояния здоровья, определению годности молодых людей к военной службе.
Решение на призыв граждан для прохождения срочной военной службы в Вооруженных силах и иных воинских формированиях по результатам изучения и отбора и представлению военных комиссариатов в декабре 2005 г. будет приниматься соответствующими областными, районными и городскими призывными комиссиями, сообщает пресс-служба Министерства обороны.
http://naviny.by/ru
17 Октября, 2005
|
|